060 272222
Январь 27, 2017

Telcell расширил сотрудничество с финансово-банковским сектором

 

Компания “Телселл”, соответствуя своим лидерским позициям в развитии рынка электронных платежей, в 2016 году также продолжил продуктивную политику интеграции с финансовыми организациями.

 

В 2016 году к сети приема платежей Telcell подключилсь ещё “Араратбанк” и “Прометей Банк”. Отныне клиенты этих компаний могут пополять свои банковские/карточные счета и погашать кредиты через платежные терминалы Telcell.

 

Кроме этого в портфеле сотрудничества “Анелик банка” с “Телселл” включены погашение банковских кредитов, а сотрудничество с “Ардшинбанком” расширилось, включая функцию пополнения банковских счетов юридических лиц.

 

Актовное сотрудничество с банками – часть нами принятой политики предоставления потребителям более доступных и удобных услуг.

 

“Для потребителей мы стараемся максимально упростить процесс платежей и приветствуем готовность поделить это желание наших партнеров финансового рынка. Именно заимодоверчивый и двусторонне-выгодный стиль деятельности потребидель - бизнес является гарантией развития”,- уверяет генеральный директор ЗАО “Телселл” Арам Азатян.

 

Важным компонентом совместных проектов “Телселл” с банками является создание зон самообслуживания. В 2016 году “Араратбанк” и “Прометей банк” приобрели собственные терминалы и, подключившись к процессинговому центру Telcell, создали свои терминальные сети.

 

По словам Арама Азатяна.- “Организациям, предоставляющие финансовые услуги, сегодня не достаточно быть безопасными и надежными: потребитель требует и удобности. Этому призывается создание зон самообслуживания. Они решают не только проблему предоставления диверсифицированных услуг, так же являются продуктивным иструментом в плане понижения себестоимости транзакций и продаже как можно больше продуктов. Мы благодарны нашим партнерам за то, что они выбрали платформу “Телселла”, и рады быть полезными благодаря нашим технологиям. К стати, в этом году мы предложим банкам новые продукты”.

 

Компания “Телселл” расширила сотрудничество и с небанковскими финансовыми организациями. Клиенты универсальных кредитных организаций “Финка”, “Камурдж”, “КАРД АгроКредит”, “Первая ипотечная компания”, “Фарм кредит Армения” уже имеют возможность перевести все деньги на погашение кредитов, выданных как в драмах, так и в иностранной валюте, через платежные терминалы Telcell в режиме 24/7.

 

В 2016 году из страхового рынка к системе Telcell подключился “Росгосстрах Армения”. Отныне с наших платежных терминалов возможно осушествлять необходимые платежи страхователя, согласно со страховым полисом компании “Росгосстрах Армения”.

 

В целом в 2016 году, по сравнению с прошлым годом, платежи через систему Telcell в пользу финансовых организаций зафиксировали рост на 26%.

 

Когда 10 лет назад ЗАО “Телселл” основал новое бизнес направление в Армении – систему электронных платежей через терминалы самообслуживания, это было новой культурой не только для потребителей, но и для бизнес-сообщества. Сегодня возможность самообслуживания – просто необходимость.

 

 

Все новости
//